Departamento de Ciencias Naturales
UNRC UNRC/ Facultad de Ciencias Exactas, Físico-Químicas y Naturales
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES
Listados Específicos
Docentes (alfabético)
Docentes (por cargo)
Docentes (pág.personales)

Secciones Principales
Página Principal
Carreras de Grado
Carreras de Postgrado
Materias (plan 2000)
Materias (plan 2013)
Docencia
Investigación
Extensión
Personal del Departamento
Alumnos
Higiene, Seguridad y Ambiente
Fotos e Imágenes
Noticias y Novedades
 
Docentes del Departamento (por cargo)
 

Nota: puede obtener mayor información haciendo clic sobre la categoría deseada.
Salvo indicación expresa, todos los cargos son efectivos, obtenidos por concurso.

DEDICACION EXCLUSIVA
Profesores Titulares Jefes de Trabajos Prácticos
Profesores Asociados Ayudantes de Primera
Profesores Adjuntos
DEDICACION SEMI-EXCLUSIVA
Profesores Titulares Jefes de Trabajos Prácticos
Profesores Asociados Ayudantes de Primera
Profesores Adjuntos
DEDICACION SIMPLE
Profesores Titulares Jefes de Trabajos Prácticos
Profesores Asociados Ayudantes de Primera
Profesores Adjuntos Ayudantes de Segunda

BECARIOS DE GRADO
Ayudantes Alumnos (Investigación)
Ayudantes Alumnos (Extensión)

ORGANISMOS EXTERNOS (CONICET - FONCYT - ACC - ANPCYT)
Investigadores
Becarios
Personal de Apoyo

Dedicación Exclusiva

Profesores Titulares
Fabra, Adriana
Luna, María Virginia
Profesores Asociados
Alemano, Sergio Gabriel
Gari, Elena Noemí
Martino, Adolfo Ludovico
Oberto, Ana María
Oggero, Antonia Josefina
Provensal, María Cecilia
Reinoso, Herminda Elmira
Varela, Héctor Hugo
Profesores Adjuntos
Dellafiore, Claudia
Ortiz, María Isabel
Raffaini, Graciela Beatriz
Salas, Nancy Edith
Suárez, Susana Amalia
Vigliocco, Ana Edit
Jefes de Trabajos Prácticos
Príncipe, Analía
Ayudantes de Primera
Arana, Marcelo Daniel
Valetti, Julián Alonso

Dedicación Semi-Exclusiva

Profesores Titulares
-----
Profesores Asociados
Steinmann, Andrea Rosa
Valdano, Silvia Graciela
Profesores Adjuntos
Aiassa, Delia Elba
Bedano, José Camilo
Luque, María Elisa
Jefes de Trabajos Prácticos
Andrade, Andrea Mariela
Andrés, Javier Alberto
Correa, Ana Laura Raquel
Príncipe, Romina Elizabeth
Taurián, Tania
Ayudantes de Primera
Astudillo, Carola Soledad
Brandolin, Pablo
Natale, Evangelina Sandra
Pastorino, Isabel
Pellegrino, Matías
Reginato, Mariana
Simone, Ivana
Travaglia, Claudia

Dedicación Simple

Profesores Titulares
-----
Profesores Asociados
-----
Profesores Adjuntos
Jofré, Edgardo
Priotto, José Waldemar
Jefes de Trabajos Prácticos
Angelini, Jorge Guillermo
Arrieta, Mario
Cassán, Fabricio Darío
Fischer, Sonia Elizabeth
Ayudantes de Primera
Bianucci, Eliana Carolina
Bionda, Clarisa de Lourdes
Cibils Martina, Luciana
Escalante, Maximiliano
Furlan, Ana Laura
Gomez, María Daniela
Grenat, Pablo Raúl
Ibañez, Fernando
Llanes, Analía
Tonelli, María Laura
Ayudantes de Segunda (interinos) (Res. C.D. No. 201/17)
Rentados
Bonzano, Marco
Ferragutti, Silvana
Lucero, Julieta del Rosario
Pérez, Martín
Ad-Honorem
Alfonso, María Julieta
Bettera, Gianina Celeste
Cacciavilliani, Matías José
Gutiérrez, Sofía Rosario
Martin, Soledad Marianela

Becarios de Grado

Ayudantes Alumnos (Beca Ayudantía de Investigación)
Angeli, Juan Pablo
Berejnoi, Diego
Brignone, Elisa
Da Costa, Alejandro David
Del Bel, Zoe
Donadio, Florencia
Gonzálvez, Sabrina Laura
Isaia, Araceli
Jaime, Noelia Vanesa
Lisa, Diego Gabriel
Mas, Sara
Mentucci, Fátima María
Origlia, Ignacio Agustín
Oviedo Manterola, Ana Laura
Colaboradores en Investigación
Avila, Martín
Gutiérrez, Sofia Rosario
Martín, Soledad Marianel
Nievas, Sofia Mariela
Vázquez, Milva Marisol
Estímulo a las Vocaciones Científicas (Beca CIN)
Alcoba, Juan Cruz
Bigolín, Mailén del Valle
Sequeira, Micaela Belen
Vázquez, Milva Marisol
Ayudantes Alumnos (Beca Ayudantía de Extensión)
-----

Organismos Externos

Investigadores CONICET
Andrade, Andrea Mariela
Angelini, Jorge Guillermo
Anzuay, María Soledad
Arrieta, Mario Alberto
Baraquet, Mariana
Bianucci, Eliana Carolina
Bionda, Clarisa de Lourdes
Cassan, Fabricio Darío
Cocilovo, José Alberto
Fabra, Adriana Isidora
Fischer, Sonia Elizabeth
Furlan, Ana Laura
Gomez, María Daniela
Grenat, Pablo Raúl
Ibañez, Fernando Julio
Jofré, Edgardo
Llanes, Analía Susana
Luna, María Virginia
Medeot, Daniela Beatriz
Mendonça, Osvaldo Juan
Mora, María Verónica
Natale, Evangelina Sandra
Príncipe, Romina Elizabeth
Priotto, José Waldemar
Reginato, Mariana
Taurian, Tania
Tonelli, María Laura
Travaglia, Claudia
Varela, Héctor Hugo
Personal de Apoyo CONICET
Masciarelli, Oscar Alberto
Steinmann, Andrea Rosa
Valdano, Silvia Graciela
Becarios CONICET
Babini, María Selene
Bernardi, Lila
Bonatto, María Florencia
Cardozo, Paula
Cibils Martina, Luciana
Coda, José Antonio
Coniglio, Anahí
Contreras, Facundo
Di Palma, María Albana
Fernández, Maricruz
Figueredo, Soledad
Liaudat ,Juan Pablo
Ludueña, Liliana
Magallanes Noguera, Cynthia
Márquez, Javier Andrés
Molina, Romina Micaela
Muñoz, Vanina Laura
Obando Castellanos, Melisa
Otero, Manuel
Peralta, Juan Manuel
Pollo, Favio
Rivera Botia, Diego Mauricio
Rodríguez Curletto, Silvina
Salinas, Zulma Anahí
Serafini, Vanesa Natalia
Torres, Daniela

Regresar a "Personal del Departamento" ]

Si desea enviar comentarios o encuentra errores, por favor envíe un mensaje a webdcn@exa.unrc.edu.ar

Nota: Esta página se visualiza mejor en un monitor con resolución mínima de 1024 x 768 píxeles
Mensaje