Departamento de Ciencias Naturales
UNRC UNRC/ Facultad de Ciencias Exactas, Físico-Químicas y Naturales
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES
Listados Específicos
Docentes (alfabético)
Docentes (por cargo)
Docentes (pág.personales)

Secciones Principales
Página Principal
Carreras de Grado
Carreras de Postgrado
Materias (plan 2000)
Materias (plan 2013)
Docencia
Investigación
Extensión
Personal del Departamento
Alumnos
Higiene, Seguridad y Ambiente
Fotos e Imágenes
Noticias y Novedades
 
Docentes del Departamento (listado alfabético)
 
PÁGINA EN PERMANENTE CONSTRUCCIÓN...
Si Ud. advierte que algún nombre ha sido omitido, o que alguna dirección de correo no corresponde, por favor comuníquelo a la dirección indicada al pie de la página.
Muchas Gracias.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


APELLIDO Y NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Aiassa, Delia Elba daiassa@exa.unrc.edu.ar
Alemano, Sergio salemano@exa.unrc.edu.ar
Andrade, Andrea Mariela aandrade@exa.unrc.edu.ar
Andrés, Javier Alberto jandres@ayv.unrc.edu.ar
Angelini, Jorge Guillermo jangelini@exa.unrc.edu.ar
Arana, Marcelo Daniel marana@exa.unrc.edu.ar
Arrieta, Mario marrieta@exa.unrc.edu.ar
Astudillo, Carola Soledad castudillo@rec.unrc.edu.ar

Bianucci, Eliana Carolina ebianucci@exa.unrc.edu.ar
Bionda, Clarisa de Lourdes cbionda@exa.unrc.edu.ar
Bordach, María Asunción mbordach@exa.unrc.edu.ar
Brandolín, Pablo Germán pbrandolin@exa.unrc.edu.ar

Cassán, Fabricio Darío fcassan@exa.unrc.edu.ar
Castro, Stella Maris scastro@exa.unrc.edu.ar
Correa, Ana Laura Raquel acorrea@exa.unrc.edu.ar

Dellafiore, Claudia cdellafiore@exa.unrc.edu.ar

Escalante, Maximiliano mescalante@exa.unrc.edu.ar

Fabra, Adriana afabra@exa.unrc.edu.ar
Fischer, Sonia Elizabeth sfischer@exa.unrc.edu.ar

Gari, Elena Noemí ngari@exa.unrc.edu.ar
Gómez, María Daniela dgomez@exa.unrc.edu.ar
Grenat, Pablo Raúl pgrenat@exa.unrc.edu.ar

Ibañez, Fernando Julio fibanez@exa.unrc.edu.ar

Jofré, Edgardo ejofre@exa.unrc.edu.ar

Llanes, Analía Susana allanes@exa.unrc.edu.ar
Luna, María Virginia vluna@exa.unrc.edu.ar
Luque, María Elisa mluque@exa.unrc.edu.ar

Martino, Adolfo Ludovico amartino@exa.unrc.edu.ar
Masciarelli, Oscar Alberto omasciarelli@exa.unrc.edu.ar
Mendonça, Osvaldo Juan omendonca@exa.unrc.edu.ar

Natale, Evangelina Rosa enatale@exa.unrc.edu.ar

Oberto, Ana María aoberto@exa.unrc.edu.ar
Oggero, Antonia Josefina aoggero@exa.unrc.edu.ar
Ortiz, María Isabel mortiz@exa.unrc.edu.ar

Pastorino, Isabel ipastorino@exa.unrc.edu.ar
Pellegrino, Matías mpellegrino@exa.unrc.edu.ar
Polop, Jaime José jpolop@exa.unrc.edu.ar
Príncipe, Analía aprincipe@exa.unrc.edu.ar
Príncipe, Romina Elizabeth rprincipe@exa.unrc.edu.ar
Priotto, José Waldemar jpriotto@exa.unrc.edu.ar
Provensal, María Cecilia mprovensal@exa.unrc.edu.ar

Raffaini, Graciela Beatriz graffaini@exa.unrc.edu.ar
Reginato, Mariana Andrea mreginato@exa.unrc.edu.ar
Reinoso, Herminda Elmira hreinoso@exa.unrc.edu.ar
Rivarosa, Alcira Susana arivarosa@exa.unrc.edu.ar
Rossi Jaume, Alberto arossijaume@exa.unrc.edu.ar

Salas, Nancy Edith nsalas@exa.unrc.edu.ar
Simone, Ivana isimone@exa.unrc.edu.ar
Steinmann, Andrea Rosa asteinmann@exa.unrc.edu.ar
Suárez, Susana Amalia ssuarez@exa.unrc.edu.ar

Taurián, Tania ttaurian@exa.unrc.edu.ar
Tonelli, María Laura mtonelli@exa.unrc.edu.ar
Tordable, María del Carmen mtordable@exa.unrc.edu.ar
Travaglia, Claudia Noemí ctravaglia@exa.unrc.edu.ar

Valdano, Silvia Graciela svaldano@exa.unrc.edu.ar
Valetti, Julián Alonso jvaletti@exa.unrc.edu.ar
Varela, Héctor Hugo hvarela@exa.unrc.edu.ar
Vigliocco, Ana Edit avigliocco@exa.unrc.edu.ar


Regresar a "Personal del Departamento" ]

Si desea enviar comentarios o encuentra errores, por favor envíe un mensaje a webdcn@exa.unrc.edu.ar

Nota: Esta página se visualiza mejor en un monitor con resolución mínima de 1024 x 768 píxeles
Mensaje