Departamento de Ciencias Naturales
UNRC UNRC/ Facultad de Ciencias Exactas, Físico-Químicas y Naturales
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES
Secciones Principales
Página Principal
Carreras de Grado
Carreras de Postgrado
Materias (plan 2000)
Materias (plan 2013)
Docencia
Investigación
Extensión
Personal del Departamento
Alumnos
Higiene, Seguridad y Ambiente
Fotos e Imágenes
Noticias y Novedades
 
 Fisiología Vegetal Cod: (2014)
 
Contenidos Mínimos:

Carga Horaria: horas semanales
Carga Horaria Total: 92 horas
Régimen de cursado: Cuatrimestral
Metodología:

  Docente Responsable  

 Dr. Virginia Luna (vluna@exa.unrc.edu.ar)

  Auxiliares  

Profesor Adjunto

Mg. Alberto Rossi Jaume  (arossijaume@exa.unrc.edu.ar)

Ayudante de Primera

Dr. Ana Vigliocco  (avigliocco@exa.unrc.edu.ar)

Investigador CONICET

Dr. Fabricio Cassán  (fcassan@exa.unrc.edu.ar)

Becario

Mic. Verónica Sgroy  (vsgroy@exa.unrc.edu.ar)
Mic. Claudia Travaglia  (ctravaglia@exa.unrc.edu.ar)
Mic. Mariana Reginato  (mreginato@exa.unrc.edu.ar)
Mic. Analía Llanes  (allanes@exa.unrc.edu.ar)

  Carreras  

Ingeniería Agronómica

Si desea enviar comentarios o encuentra errores, por favor envíe un mensaje a webdcn@exa.unrc.edu.ar

Nota: Esta página se visualiza mejor en un monitor con resolución mínima de 1024 x 768 píxeles
Mensaje